Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Ропотребнадзора по Вологодской области напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребёнка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в школе.

Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Постановление Правительства РФ от 13.11.2023 N 1899 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. N 1956" расширило перечень товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке средствами идентификации.

#Верховажье_в_моменте

305 клиентов Почты России из 66 регионов выиграли по 1 млн рублей в новогоднем тираже «Мечталлион» от «Национальной Лотереи», в том числе три жителя Вологодской области.

8 января ночью в д.Климушино Нижне-Важского территориального сектора произошёл пожар жилого дома по ул.Центральной. Огнём полностью был уничтожен жилой дом и всё имущество. Вдова ветерана Великой Отечественной войны, 94 лет и её дочь (инвалид) 55 лет остались без крова.

Из-за резкого изменения погоды и выпавших осадков в виде снега необходимо быть более бдительными на дорогах.
Глава округа 10 января, 14:44

12 января 2024 года в 15:00 час. состоится встреча с Александром Дубовым, главой Верховажского округа по теме «О предварительных итогах социально-экономического развития Верховажского муниципального округа за 2023 год и о текущих вопросах и проблемах территории» по адресу ул. Советская, д. 55, Дом культуры.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в период с 18.00 час 10 января 2024 г. до 18.00 час 11 января 2024 г. ожидается умеренный снег, местами сильный, порывы ветра до 15-18 м/с, на дорогах местами гололедица, снежный накат.

11, 18 и 25 января 2024 года с 13 до 15 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности.