Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры, может временно снизить защитные силы организма к респираторным заболеваниям.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что пищевые привычки ребенка формируются с детства и в большинстве случаев определяются гастрономическими предпочтениями и образом жизни всей семьи.

#Верховажье_в_моменте

Спешим познакомить вас с графиком Новогодних мероприятий, которые пройдут в с.Верховажье с 28 декабря 2023 года до 8 января 2024 года!

В СПК колхоз "Нижне-Кулое", под руководством Владимира Вениаминовича Астафьева реализован инвестиционный проект по строительству животноводческой фермы на 685 голов. Общая стоимость проекта составила более 300 млн рублей, из них 83 млн собственные средства, 37, 5 млн возмещение из областного бюджета.

26 декабря 2023 г. под председательством руководителя Казначейства России Романа Артюхина проведено заседание Контрольной комиссии Федерального казначейства по рассмотрению результатов аудита финансово-хозяйственной деятельности группы «Почта России» за 2022-2023 гг., проведённой по поручению Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.

На вопросы вологжан отвечает Селиванова Лариса Юрьевна, начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Вологодской области.
Культура 26 декабря, 10:55

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области обращает Ваше внимание, что с наступлением отопительного сезона, особенно в сильные морозы, возрастает опасность возникновения пожаров.

Проходит она по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На Вологодчине снижен показатель смертности на дорогах. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» был разработан план мероприятий, направленный на снижение аварийности. Он дал результаты.