Новости и репортажи

В Вологодской области пройдет проект «ИнформУИК». Такое решение приняла региональная Избирательная комиссия.

Обратите внимание! Мошенники создали в Телеграмм канале ложный профиль настоятеля храма Успения Божией Матери протоиерея Александра Мухорина. Если к Вам будут обращаться, используя этот профиль, НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Культура 03 июля, 15:45

Верховажская библиотека приглашает на встречу с поэтессой Ниной Баландиной

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее - территориальный отдел) уведомляет граждан о том, что в период с 08 июля по 19 июля 2024 года в территориальном отделе проводится тематическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.

Законом РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» установлена обязанность продавца по требованию покупателя предоставить на время гарантийного ремонта или замены товара длительного пользования (если для замены требуется более 7 дней) товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Пусть все дороги будут ровными, водители - дружелюбными, пешеходы - дисциплинированными, а погода - ясной. Спасибо за службу и безопасность на дорогах!

Об оснащении и модернизации региональных медицинских учреждений шла речь сегодня на оперативном совещании в Правительстве области.

Хотите быть в курсе мероприятий Вологодской области? Сканируйте QR код и переходите по ссылке👇

4, 11, 18 и 25 июля 2024 года с 13.00 часов до 15.00 часов по телефону 8(8172) 21 01 76 на вопросы, связанные с проведением комплексных кадастровых работ на территории Вологодского региона ответят сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области.

С 1 января 2024 года вступил в силу закон, который позволяет получать ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком с инвалидностью родителям и опекунам, вышедшим на работу на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому. На сегодняшний день в регионе данным правом воспользовались 106 родителей. Выплаты назначает Отделение Социального фонда России по Вологодской области.