Новости и репортажи

Сегодня более 700 спортсменов и любителей бега стали участниками большого спортивного праздника - VI Всероссийского сельского марафона "Сметанино - Марафон", который входит в Единый календарь всероссийских и международных соревнований Министерства спорта Российской Федерации.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении муниципальной услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков.

Вот так весело и зажигательно спортсмены готовятся к стартам на Всероссийском сельском марафоне в Сметанино.

Сегодня в Сметанино проходит VI Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон". Прямо сейчас состоялось его торжественное открытие. Первыми стартовали спортсмены на дистанции 42 километра. Желаю участникам достичь поставленных результатов! Рад приветствовать всех на гостеприимной Верховажском земле.

Обращаем ваше внимание, что сегодня на время проведения Всероссийского сельского марафона "Сметанино -Марафон" движение машин будет перекрыто:

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения в МБОУ «Чушевицкая средняя школа» законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в ряде домов в с. Верховажье, а так же в п. Теплый Ручей Верховажского округа отсутствовало холодное водоснабжение.

Проверкой установлено, что БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» заключен контракт на поставку и ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта.

«Два дня Петербургского международного экономического форума прошли очень успешно для Вологодчины. Мы подписали более 30 соглашений с общей суммой инвестиций порядка 150 миллиардов рублей - это абсолютный рекорд за все время участия региона в форуме. В результате реализации этих проектов будет создана, по меньшей мере, тысяча новых рабочих мест и обеспечено дополнительно более 9 миллиардов рублей налоговых отчислений в областной бюджет ежегодно», – сказал Георгий Филимонов.