Новости и репортажи

VI Всероссийский фестиваль бега "СМЕТАНИНО-МАРАФОН" состоится уже в это воскресенье, 9 июня. Программа мероприятий👇

С 1 по 2 июля в Вологодской области пройдет конкурс Росмолодежь.Гранты в рамках ежегодного областного молодежного форума «Регион молодых».

Почта возобновила доставку отправлений в Бенин, Ботсвану, Буркина-Фасо, Бурунди, Габон, Гвинею, Замбию, Зимбабве, Кот-д’Ивуар, Малави, Нигер, Руанду, Того и Эритрею. Она была остановлена в 2020 г. из-за пандемии коронавируса.

Вместе со своими соседями из деревни Теребино Архангельской области 2 июня активные жители деревни провели дружескую встречу. Вместе пили горячий чай со смородиной, ели суп с костра, пели песни и конечно же общались.

Письмом Минобрнауки России от 08.05.2024 № МН-5/2527 «О направлении рекомендаций» предусмотрено, что отдельная квота выделяется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в размере не менее 10% от объема контрольных цифр приема по каждой специальности или направлению подготовки.

Стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему категорий потребителей будет рассчитываться по новому порядку – в зависимости от объёмов потребления. При этом абсолютное большинство жителей региона, согласно установленным диапазонам потребления электроэнергии, будут платить по наименьшему тарифу.

Согласно информации, размещенной на сайте Центра стратегических разработок (далее – ЦСР), на территории России в 2023 году уровень выявляемости нарушений обязательных требований по результатам проверок на основании индикаторов риска составил 82,5 %.
ЖКХ 03 июня, 10:07

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

1 июня в п. Тоншалово Череповецкого района состоялся финал облачного фестиваля детских экологических театров "Экологический экспресс в будущее".

С июня изменился порядок учета алиментов при назначении единого пособия. Новые правила коснутся родителей, которые определили размер алиментов на детей по устному или нотариальному соглашению. Теперь при подсчете среднедушевого дохода семьи будут учитывать сумму, которая указана заявителем, но не менее: 25% МРОТ на одного ребенка (4810,5 руб.); 35% МРОТ на двух детей (6414 руб.); 50% МРОТ на трех и более детей (9621 руб.).