Новости и репортажи

В 2025 году стартует новый национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Он поможет выполнить главные задачи агропромышленного комплекса:

Накануне Международного дня защиты детей Почта России проанализировала продажу детских печатных изданий в отделениях. С начала 2024 г. года на почте жители Вологодской области приобрели 4 125 книг и журналов для своих детей.

1. В некоторых случаях одна и та же организация может являться и турагентом, и туроператором, поэтому необходимо определить, кем является выбранная вами турфирма – турагентом или туроператором

Стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины 16 мая 2024 года, выполняя боевое задание и оставаясь верным Военной присяге погиб наш земляк, командир отделения, младший сержант Дербин Сергей Валентинович.

Согласно Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.

Федеральным законом от 06.04.2024 № 69-ФЗ «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении указанных лиц судом, помимо иных административных ограничений, устанавливается запрещение посещения объектов и территорий образовательных, медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, предназначенных для детей, организаций отдыха детей и их оздоровления, площадок с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктур (за исключением случаев, если поднадзорное лицо, являясь родителем несовершеннолетнего, сопровождает его, в том числе для представления его интересов).

28 мая в ходе послания к депутатам Законодательного Собрания области и жителям региона врио Губернатора Георгий Филимонов обозначил основные направления развития региона. Вместе с главой Верховажского округа Александром ДУБОВЫМ участие во встрече приняла и общественный уполномоченный Губернатора области Дина РУДАКОВА.

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Верховажского муниципального округа.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2024 № 408 «О видах биометрических персональных данных, на которые распространяется действие Федерального закона «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации...

Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли» при поддержке Фонда президентских грантов для НКО и администрации Тотемского муниципального округа планирует проведение Всероссийского форума инициатив для малых территорий «Соль Земли» (в рамках проекта «ПриСОЛЬединяйся»).