Новости и репортажи

Сегодня вместе с коллегами, главами округов области принял участие в Международном фестивале боевых искусств в г. Череповец, который приурочен к 30-летию Череповецкого Центра боевых искусств и 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Мастерство владения боевыми искусствами продемонстрировали лучшие спортсмены России, а также монахи монастыря Шаолинь китайской провинции Хэнань.

Посмотреть показательные выступления монахов Шаолиня и лучших спортсменов страны можно будет в режиме онлайн.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в ночные и утренние часы 18 и 19 мая 2024 года местами по Вологодской области (преимущественно по востоку) ожидаются слабые заморозки до -1°С

На базе администрации округа создана горячая линия по борьбе с борщевиком Сосновского. По возникающим вопросам можно обратиться к консультанту Управления сельского хозяйства и экологии администрации Верховажского муниципального округа Румянцевой Ирине Федоровне. Телефон для контакта: 8 (81759) 2-15-47

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстро портящейся пищей несет различные угрозы.

За 4 месяца 2024 г. продажи сим-карт в почтовых отделениях по всей стране выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2023 г.

Согласно ч. 4 ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, все жилые помещения являются непригодными для проживания.