Новости и репортажи

Поручение провести массовые субботники во всех муниципалитетах региона дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

В регионе скорректированы условия предоставления выплаты по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также продлен их срок действия.

Соответствующий законопроект был внесен врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым и принят сегодня депутатами Законодательного Собрания области на 32 сессии.

Тревожность родителей за здоровье и жизнь своего малыша перед началом вакцинации – нормальное явление. В этом материале мы поможем вам разобраться, ответим на часто задаваемые вопросы, поможем развеять сомнения по поводу прививок и постараемся убедить вас в том, что вакцинация безопасна, эффективна и необходима для защиты вашего ребёнка.

В 2024 году на Вологодчине капитально отремонтируют и реконструируют 94 км сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также котельные, очистные сооружения водопровода, канализации.

Вчера на оперативном совещании в Правительстве региона анонсировали новую программу Губернатора «Безопасное село» в рамках проекта «Стратегия 2.0». Она направлена на комплексное решение проблем, связанных с обеспечением пожарной безопасности на сельских территориях.

Вакцинация высокоэффективный способ профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых. Введение в практику всеобщей вакцинации привело к снижению частоты возникновения и даже ликвидации многих опасных заболеваний. Наиболее ярким примером ликвидации смертельных инфекций является ситуация с натуральной оспой, после ликвидации которой прекращена всеобщая иммунизация от этой болезни.

Клиенты Почты России в 2023 г. оформили на сайте компании 20 млн писем и посылок – это на 10% больше, чем годом ранее. Всего количество уникальных обращений к онлайн-сервисам Почты составляет около 3 млн в день.