Новости и репортажи

За время летних каникул у многих детей нарушается режим дня и питания. Одни привыкают к домашним пирожкам, другие чаще употребляют фастфуд, пока родители на работе. Однако нужно помнить, что полноценное питание, тем более для растущего организма, – это залог здоровья наряду с физической активностью. Конечно, в идеале хорошо бы и летом не нарушать привычного распорядка, но мало у кого это получается.

В преддверии Дня Победы региональное Отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов. Выплата поступила получателям в беззаявительном порядке вместе с апрельскими пенсиями.

Общее количество выписок, представленных Роскадастром по Вологодской области за I квартал 2024 года, составило 373,2 тыс. – на 48,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего объема подготовленных сведений 94,6% выписок было предоставлено в электронном виде.

Родителям необходимо знать, что только профилактические прививки могут защитить ребенка от таких заболеваний, как полиомиелит, дифтерия, коклюш, туберкулез, столбняк, гепатит В, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что пищевые привычки ребенка формируются с детства и в большинстве случаев определяются гастрономическими предпочтениями и образом жизни всей семьи.

К участию в проекте приглашены талантливые и перспективные граждане Российской Федерации, обладающие высоким уровнем управленческих и лидерских качеств.

Ожирение среди российских детей всего за несколько лет превратилось в устойчивую тенденцию. Темпы и масштабы проблемы стремительно нарастают. Но так ли бессильны родители перед этими глобальными явлениями?

За апрель 2024 года на территории Сямженского и Верховажского округов зарегистрировано по 1 пожару сухой травы.

Уведомляем о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проекта постановления администрации Верховажского муниципального округа Вологодской области «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидии на возмещение части затрат на горюче-смазочные материалы организациям любых форм собственности и индивидуальным предпринимателям, занимающимся доставкой продовольственных товаров в социально значимые магазины в малонаселенных и (или) труднодоступных населенных пунктах Верховажского муниципального округа»»