Новости и репортажи

Когда ребенку исполняется год, родители, как правило, начинают предлагать ему еду с общего стола. При этом часто не задумываются, что не все продукты могут быть полезными и питательными для малыша.

В целях привлечения молодежи к рассмотрению вопросов, отнесенных к полномочиям администрации округа и подготовки по ним предложений, создания условий для успешной реализации профессионального, научного, творческого, инновационного потенциала молодежи в интересах социально- экономического развития Верховажского округа, а так же активного участия молодежи в общественной, политической и экономической жизни общества.

12 апреля 2024 года, в День космонавтики, сотрудники отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Верховажский » совместно с ребятами из отряда правоохранительной направленности "Юность" провели профилактическую акцию « Будь под счастливой ЗВЕЗДОЙ - Соблюдай ПДД».

Льготами смогут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся туристической деятельностью.

В рамках ОПМ «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа совместно с внештатным сотрудником Юлией Бутусовой провели акцию «За руль с трезвой головой», в ходе которой напомнили о недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а также призывали граждан сообщать в Госавтоинспекцию, если увидели водителя в нетрезвом состоянии.

В ходе торжественного областного совещания в честь дня образования органов Гостехнадзора России, были подведены работы за 2023 год, определены победители в номинации «Лучший по профессии».

Сегодня В рамках профилактического мероприятия «Дорожный ликбез», а также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов, скутеристов, мопедистов сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа провели профилактическую работу в местах продажи вело-, мототранспорта.

В Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области за 1 квартал 2024 г. за предоставлением государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения обратилось 9 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 3 заявления

ООО "Верховажская теплосеть" сообщает, что пробы воды направленные на лабораторные исследования из каптажа п. Тёплый Ручей соответствуют микробиологическим, органолептическим и химическим показателям. Поэтому сегодня в 15:00 час. будут производится работы по переключению водоснабжения.

Сокольский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – Сокольский территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализацией хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий.