Новости и репортажи

Управление Росреестра и Роскадастр по Вологодской области провели анализ работы кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Вологодской области.

Почта России составила список сервисов, которые упростят жизнь пожилым людям:

О пользе рыбы и рыбных продуктов уже давно никто не спорит. Полезные свойства рыбы связаны с содержанием в ней витаминов и незаменимых макро и микроэлементов. Однако в консервированной продукции их значительно меньше, так как при термической обработке почти все витамины разрушаются, а вот микроэлементы, такие как магний, кальций, фосфор сохраняются, а в консервах с томатной заливкой, к тому же и высокое содержание ликопина. Эти вещества необходимы для полноценной работы эндокринной, сердечнососудистой и центральной нервной системы человека.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: В связи с прохождением активного южного циклона, днем 19-20 апреля 2024 г, на территории Вологодской области ожидаются интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с. В ночь на 20 апреля в отдельных районах гололедные явления и формирование временного снежного покрова.

Одним из приоритетов деятельности Сокольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) является участие в гражданско-правовой (т.е. судебной) защите прав потребителей.

Сегодня сотрудники полиции посетили учреждение "КЦСОН",рассказали о распространённых видах мошенничества, а так же затронули тему о вреде наркотиков и психотропных веществ.

Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства и ИП, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.

В нём приняли участие главы районов и округов Вологодской области, представители депутатских корпусов, старосты сёл и деревень, руководители Департаментов, представители Правительства области.

18 апреля 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области организовали и провели акцию «Подарим книги библиотеке», в рамках которой передали городской библиотеке № 15 города Вологды более 300 книжных изданий.

С 22 по 30 апреля 2024 года специалистами Сокольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проводится «горячая линия» по вакцинопрофилактике (в рамках Европейской недели иммунизации).  За консультацией по вопросам вакцинопрофилактики можно обращаться по адресу: г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38, тел. (81733)2-32-92 (в будние дни с 9:10 до 12:00 и с 13:00 до 17:00)