Новости и репортажи

Министерством обороны Российской Федерации разработано электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

5 апреля в Правительстве области чествовали победителей ежегодного областного соревнования в агропромышленном комплексе. Награды вручали лучшим предприятиям и работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Вологодской области, достигшим значительных успехов по итогам работы в 2023 году.

С 8 по 18 апреля подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 1 900 федеральных изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.

Контроль за уровнем воды в река Вага осуществляется в ежедневном режиме. Сегодня вода находится на отметке 3 метра 65 см, что составляет - 5 см к вчерашнему показателю. Критический уровень составляет 5 метров.

В настоящее время вологжане активно пользуются услугами Росреестра и Роскадастра посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), в том числе просмотром сведений о принадлежащих объектах недвижимости в «Личном кабинете правообладателя». Однако случаются ситуации, когда информация о принадлежащих владельцу объектах недвижимости не отображается в «Личном кабинете правообладателя».

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
Культура 06 апреля, 09:50

Встреча верховажан с заслуженным коллективом народного творчества РФ запланирована на ближайшее воскресенье, 7 апреля, в 14 часов в Нижнекулойском ДК.

В Верховажском округе сумма выплаты для жителей, которые примут решение заключить контракт на военную службу в зоне специальной военной операции составляет 1000000 руб. Деньги военнослужащему поступают из четырех источников: Минобороны РФ, область, муниципалитет, фонд поддержки области.

"Демография – это сфера, где нет какого-то универсального, тем более узковедомственного решения. Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа России" - Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин