Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

День России - государственный праздник, который ежегодно отмечают 12 июня, ведь этот праздник является одним из важных патриотических торжеств, ставшим символом национального единения и гражданского мира.

Вчера в единый день профилактики мошенничества начальник ОУУП и ПДН - Надежда Сушкина совместно с начальником Финансового Управления- Баландиной Еленой, начальником ОЗН по Верховажского району- Бутусовой Лидией, а так же с начальником Пенсионного фонда- Шумиловой Ольгой и руководителем офиса ПАО Сбербанк - Гамиловской Надеждой провели мероприятие по финансовой грамотности в Климушинской библиотеке.

Первым делом Дмитрий Николаевич провёл утреннюю зарядку для детей. Ведь что, как не физические упражнения на свежем воздухе, помогают укрепить растущие организмы детей?

Госавтоинспекция совместно с старшим инспектором ПДН майором полиции Дмитрием Корельским, членом общественного совета при МО МВД России «Верховажский» Ириной Леонтьевой и представителями МОО «Верховажские волонтёры» провели профилактическую акцию «Безопасный двор!" в рамках мероприятия "Курьеры безопасности".

Сегодня инспектор по Пропаганде Дорожного Движения - Анастасия Кашинцева, совместно со старшим инспектором ПДН - Дмитрием Корельским провели профилактические беседы в лагерях дневного пребывания МБОУ "Шелотской основной школы имени Н.Е.Петухова", МБОУ "Чушевицкой средней школы" и МБОУ "Подсосенской начальной школе- детский сад".

Ровно 305 лет назад – 5 июня (25 мая по старому стилю) 1718 года – в Санкт-Петербурге началась история регулярной российской полиции, как особой отрасли государственного управления.

Первое слово для поздравления было предоставлено лейтенанту полиции ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» - Людмиле Котовой. Людмила Николаевна поздравила всех детей с праздником, рассказала о правилах ПДД, которые необходимо соблюдать и пожелала незабываемых, ярких, веселых каникул.

В честь этого праздника сегодня в с.Верховажье состоялась велосипедная гонка.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД Кашинцева А.А. посетила один из детских лагерей дневного пребывания с.Верховажье при МБУ ДО "Центр дополнительного образования", чтобы рассказать юным воспитанникам о правилах дорожного движения, а также напомнить правила управления велосипедом и СИМ.

Сегодня на площади районного Дома Культуры было организовано мероприятие, посвящённое Дню Защиты Детей.