Новости и репортажи

4 апреля с 11:30 до 12:30 час. в МФЦ Верховажского округа будет вести прием специалист территориального отдела Роспотребнадзора.

Юные художники из трёх муниципальных округов изобразили в различных техниках сценки из жизни города и его красивые дома. Всего на выставку отобрано 62 картины из 150.

С начала этого года Отделение Социального фонда по Вологодской области приобрело 1358 санаторно-курортных путевок льготным категориям граждан. Вологжане проходят лечение в здравницах региона («Бодрость», «Новый источник», «Адонис», «Бобровниково», «Каменная гора»), а также в санаториях Краснодарского края («Жемчужина моря», «Анапа»). Средняя стоимость путевки составила 35 тысяч рублей. Общая сумма направленных средств превысила 48 миллионов рублей.

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела государственной регистрации земельных участков, арестов, ограничений Управления Росреестра по Вологодской области Елена Бусырева.

Субсидии были направлены сельхозтоваропроизводителям области в рамках господдержки.

В Верховажском округе сумма выплаты для жителей, которые примут решение заключить контракт на военную службу в зоне специальной военной операции составляет 1000000 руб. Деньги военнослужащему поступают из четырех источников: Минобороны РФ, область, муниципалитет, фонд поддержки области.

Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты на 31 сессии регионального парламента.

С 2015 г. около 900 000 россиян оформили страховой полис «Антиклещ» в почтовых отделениях. В прошлом году его приобрели более 140 000 человек.

28 марта 2024 года Управлением Росреестра по Вологодской области с участием представителей Филиала ППК «Роскадастр» по Вологодской области и Департамента имущественных отношений Вологодской области проведен обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории области в режиме видеоконференцсвязи.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из МОО «Верховажский волонтёры» в рамках мероприятия «Внимание-дети!» проводят профилактическую работу с несовершеннолетними на весенних каникулах.