Новости и репортажи

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Вологодской области информирует о необходимости правильно и своевременно утилизировать тару из-под пестицидов. Некоторые методы утилизации тары наносят урон экологии и вызывают сомнения с точки зрения законности. Сбор и утилизация тары от средств защиты растений и минеральных удобрений является одним из важных направлений в поддержании экологической чистоты в сельскохозяйственном производстве.

Управление Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан выявлена в обороте фальсифицированная продукция – масло сливочное, производства ООО «ЧИЗМИЛК» (юридический адрес: 420129, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Стройная, д. 41; адрес производства: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53; ИНН 1684003175).

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – Сокольский территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно (надзорные) мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых реализацией хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий.

Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, профессиональный опыт. Любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

В Верховажском округе сумма выплаты для жителей, которые примут решение заключить контракт на военную службу в зоне специальной военной операции составляет 700 тыс. руб. Деньги военнослужащему поступают из трех источников: Минобороны РФ, область, муниципалитет.

Положениями постановления Правительства РФ №2380 от 29.12.2023г. с 30 декабря 2023 года по 31 декабря 2024 года включительно установлены особенности передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

Всероссийский конкурс видеороликов по благоустройству регионов, где собраны итоги работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за последние пять лет, стартовал 4 марта. Сегодня в борьбу включилась и Вологодская область.

На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года».

19 марта 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоялась рабочая встреча с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории Вологодской области.