Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее - территориальный отдел) напоминает, что в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения (в целях установления административной ответственности за отказ для представителя социально уязвимой категории населения в доступе к получению им товаров, работ или услуг на равных с другими гражданами условиях), который позволяет территориальному отделу привлекать к ответственности продавцов, исполнителей услуг или работ за проявления дискриминации к социально уязвимым категориям граждан.

По программе Губернатора "Сельская библиотека" уже стартовал ремонт здания детской библиотеки- филиала. Контракт на сумму более восьмисот тысяч рублей заключен с ИП А.А. Степановым. Там планируется устройство подвесных потолков, облицовка, шпатлевка, грунтовка, покраска стен, замена окон, ремонт полов.
Образование 11 марта, 13:05

«Приглашаю школьников 7-11 классов и их родителей посетить Единый день открытых дверей. Это возможность «примерить профессию на себя», познакомиться с профессиональными образовательными организациями и потенциальными работодателями», — рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

Основные продукты, которые хозяйки закупают к Масленице, чтобы сделать хороший праздничный стол - это мука, молоко, сливочное масло, сметана, растительное масло.

Оперативное совещание и заседание правительства Вологодской области. Начало в 14:00. Присоединяйтесь! #Общество35

Информируем Вас о том, что 15,16,17 марта 2024 года, миграционный пункт МО МВД России "Верховажский" работает с 8 до 20 ч.

12 марта 2024 года в 14:00 час. проведу встречу по теме «Об итогах социально-экономического развития Верховажского муниципального округа за 2023 год и о текущих вопросах и проблемах территории», которая состоится в Доме культуры, по адресу: п. Каменка, ул. Гагарина, д. 10 А.

15 марта в 14:00 Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и самозанятых вологжан на бесплатный мастер-класс «Продающий визуал. Терапия цветов: как правильно сочетать цвета, или частые ошибки новичков и любителей».

Такое поручение дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на заседании Консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Участие в нем приняли представители различных этнокультурных объединений.