Новости и репортажи

Основным методом защиты населения от кори является вакцинопрофилактика - плановая и экстренная. Привитые лица не болеют корью

Корь - острое, высококонтагиозное вирусное заболевание, распространяющееся воздушно-капельным путем и проявляющееся общей интоксикацией, характерной макуло-папулезной сыпью на коже, катаром верхних дыхательных путей и конъюнктив.

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Калинин.

Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия включают в себя организационные, административные, инженерно-технические, ветеринарные и иные меры, направленные на устранение или уменьшение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, а также предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых инфекционных заболеваний (отравлений) и их ликвидацию.

Такая возможность была у всех, кто зарегистрировался на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента страны до 3 марта.

12 марта в 11 часов в Грязовце (ул. Карла Маркса, д. 50) состоится торжественное открытие четвертого в регионе Центра общения старшего поколения. в мероприятии примут участие управляющий Отделением СФР по Вологодской области Галина Королева, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Сергей Теребов, представители Администрации Грязовецкого округа и местных ветеранских организаций.

В главе XIX СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" установлены требования к организации и проведению профилактических мероприятий по геморрагической лихорадке с почечным синдромом (ГЛПС).
Безопасность 07 марта, 11:39

Разыскиваются хозяева собаки. Всем кто располагает информацией просьба сообщить в администрацию округа по телефону 2-10-03

С помощью механизма «мобильный избиратель» можно проголосовать на любом избирательном участке на территории всей России.