Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области разъясняет санитарно-эпидемиологические требования при перевозке организованных групп детей (СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи").

Вопросы газификации, текущие работы и планы на перспективу находятся на особом контроле в администрации округа. Благодаря программе догазификации количество потребителей природного газа увеличивается.

Одним из оснований для проведения проверки (ч. 1 ст. 57 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации") является выявление индикаторов риска нарушения обязательных требований.
Глава округа 27 февраля, 14:55

1 марта 2024 года в 14:00 час. в Верховажском КДЦ по адресу ул. Стебенева, д 41 состоится Публичный доклад об итогах социально-экономического развития округа за 2023 год.

Несмотря на то, что вопрос по выбору территории для установки мемориального комплекса, посвященного защитникам Отечества, участникам боевых действий различных родов войск, в том числе и землякам погибшим в ходе проведения специальной военной операции уже неоднократно обсуждался, в настоящее время в мой адрес поступило много вопросов и предложений о его расположении.

«Вы знаете, где находится ваш избирательный участок?», — один из вопросов, которые задают представители проекта «ИнформУИК» вологжанам, когда посещают их дома и квартиры.

Требования к деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги бань (саун), душевых определены разделом 2 и пунктом 8.5. раздела 8 СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг"; Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"; Правилами бытового обслуживания населения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 № 1514.

Сокольский территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что у обучающихся должен быть обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательной организации.

С начала 2024 года Отделение СФР по Вологодской области назначило более 100 страховых пенсий по старости в проактивном режиме — без дополнительных действий и подтверждающих документов со стороны граждан. от них потребовалось только подать заявление на портале госуслуг.

За 2023 год в Вологодской области поступило 5286 заявлений на кадастровый учет, государственную регистрацию прав и в рамках единой процедуры на объекты недвижимости, расположенные в других регионах России, то есть по экстерриториальному принципу.