Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Вологодской области рассказывает, почему телевизор, смартфон, ноутбук и другие устройства – не лучшая компания за столом.

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Вологодской области Мануйлова Александра Валентиновна.

С 09.01.2024 г. распоряжением Правительства РФ от 29.12.2023 N 4065-р алкогольное мороженое приравнено к алкогольной продукции.

#Верховажье_в_моменте

Ветряная оспа (ветрянка) - чрезвычайно заразная инфекция, которой подвержены не только дети, но и взрослые независимо от возраста. Она передаётся воздушно-капельным путём: оказавшись рядом с больным, который чихает, кашляет или даже просто разговаривает, ранее не перенёсший ветрянку человек с вероятностью примерно в 70 % заразится вирусом ветряной оспы. Кстати, этот же возбудитель вызывает и опоясывающий лишай, поэтому люди, которые им страдают, могут быть источником инфекции для тех, кто не переболел ветрянкой.

Сегодня в Вологодской области прошел XIV областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Вологодской области.

Вологжане могут бесплатно пройти медицинский осмотр. В первую очередь врачи проверят наличие самых распространенных заболеваний.

Установка «умных» пешеходных переходов - один из способов повышения безопасности дорожного движения, которые мы используем.

Управление по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области (далее – Управление) в период с 15 марта по 15 сентября 2024 года проводит на территории Вологодской области ежегодный конкурс творческих работ антикоррупционной направленности «Мир не продается».

Вчера расчистка дорог от снега выполнена в с. Чушевицы, Новой деревне, д. Филинской, д. Макаровской, в мкр. Прибрежный, на ул. Труда и ул. Садовой Верховажского территориального сектора. Вывезли снег с ул. Большакова, расчистили контейнерные площадки.