Новости и репортажи

Первые памятные доски выпускникам колледжа Юрию Друговскому и Олегу Шишову были открыты в 2022 году. В 2023 году открылись еще две - Олегу Ботнарю и Дмитрию Кононову.

Сегодня Верховажский округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Николаевна Артамонова.

Это и представители НКО, и студенты, и граждане с инвалидностью. Они будут следить за честностью, открытостью и прозрачностью всех процедур голосования.

По указу Президента РФ у фонда появились дополнительные возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Теперь фонд вправе:

7 февраля 12 жителей региона, пострадавших на производстве, получили адаптированные автомобили Lada Granta. на обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Вологодской области направило более 13 миллионов рублей. Каждый автомобиль специально оборудован с учётом индивидуальных особенностей автовладельцев, получивших травмы на производстве.

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. в ее составе – программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.

Каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, но есть нюансы. Так, действие полиса ОМС приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения гражданином указанной службы. Медицинскую помощь они получают по месту военной службы. в случае демобилизации (при возвращении «на гражданку») надо обратиться в страховую медицинскую организацию и актуализировать данные полиса ОМС.

8, 15, 22 и 29 февраля 2024 года с 13.00 часов до 15.00 часов по телефону 8(8172) 21 01 76 на вопросы, связанные с проведением комплексных кадастровых работ на территории Вологодского региона ответят сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области.

Пользователям Почты России больше не обязательно покупать марки в почтовом отделении, чтобы отправить письмо. с помощью сервиса «Знак онлайн оплаты» частные клиенты могут оформить заказное письмо по России и оплатить пересылку, не выходя из дома.