Новости и репортажи

В регионе реализуют масштабный проект, запущенный по инициативе врио Губернатора Георгия Филимонова

Об этом объявил врио Губернатора Георгий Филимонов во время оперативного совещания в Правительстве области.

АНО «Агентство развития предпринимательства Вологодской области Мой бизнес» приглашает на вебинар, который будет полезен предпринимателям, маркетологам, самозанятым и тем, кто хочет начать своё дело. Онлайн-встреча пройдет 20 июня 2024 года в 14.00 в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Вологда, ул. Маршала Конева, д. 15.

Швейное предприятие «Интерлок» обратилось в один из известных банков для привлечения кредитного финансирования для развития своего бизнеса, но у него не было достаточного залога.

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу острых инфекционных заболеваний вирусной этиологии, вызываемые различными представителями энтеровирусов. ЭВИ распространены повсеместно. Источником инфекции является человек (больной или носитель). Инкубационный период составляет в среднем от 1 до 10 дней. ЭВИ характеризуется разнообразием клинических проявлений и множественными поражениями органов и систем: серозный менингит, геморрагический конъюнктивит, синдром острого вялого паралича (ОВП), заболевания с респираторным синдромом и другие.

Семинар «Как стать фермером» пройдёт в Вологде 27 июня. Он предназначен как для уже действующих сельхозпроизводителей, так и для тех, кто только планирует создать своё собственное хозяйство.

22 июня — особая дата для каждого жителя нашей страны, в этот день по всей стране зажигаются свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области перечислило более 8 миллионов рублей предприятиям региона за трудоустройство новых сотрудников. С заявлениями на субсидии обратились 73 вологодских работодателя, которые приняли на работу 231 человека.

21 июня 2024 года с 09.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия по вопросам применения процедур, применяемых в делах о банкротстве физических и юридических лиц, в том числе деятельности арбитражных управляющих - членов саморегулируемых организаций.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2024 № 219 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»...