Новости и репортажи

Доводим до вас информацию об особенностях предоставления в 2024 году данных о результатах локального мониторинга состояния недр.

С понедельника, 29 января, стартовал прием заявлений от избирателей, которые в дни выборов президента Российской Федерации – 15, 16, 17 марта, окажутся далеко от места голосования.

На текущий год основной показатель федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России, - «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» установлен для области в размере 100%.

29.01.2024 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области проведен обучающий семинар с представителями органов местного самоуправления в формате видеоконференцсвязи.

В Верховажском округе продолжается расчистка улиц от снега. Дорожные службы и представители коммунальных служб работают ежедневно.
Социальная сфера 30 января, 15:14

Подробнее об индексации рассказывает депутат ЗСО Вологодской области, зампредседателя постоянного комитета по социальной политике Антонина Федорова 👇

На оперативном совещании в Правительстве области в понедельник глава региона Георгий Филимонов объявил о старте первого в 2024 году конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Об этом рассказал врио Губернатора Георгий Филимонов в ходе традиционного оперативного совещания в Правительстве региона.

Случаев, когда пропадают дети, к сожалению, много. И не все они заканчиваются хорошо. Дети не знают или забывают простые правила, а затем теряются.