Новости и репортажи

Агентство стратегических инициатив (АСИ) продлило прием заявок на Всероссийский конкурс отечественных брендов «Знай наших» до 31 января 2024 года, так как конкурс вызвал большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса.

Потому что теперь нуждающиеся семьи получают единое пособие.

Сначала злоумышленники получают доступ к аккаунту, а затем отправляют потенциальным жертвам аудиосообщения, сгенерированные ИИ. Они звучат убедительно, ведь для них используют нарезки из реальных голосовых обращений владельца аккаунта. После преступники отправляют фальшивое фото банковской карты с поддельным именем получателя, на которую нужно перевести деньги. Схема опасна тем, что в ней используют несколько видов идентификации: аккаунт человека, его голос и фотографию.

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 7941 медицинскому работнику на общую сумму более 567 миллионов рублей.

Одно из частых нарушений, выявляемых при проведении проверок на предприятиях общественного питания - отсутствие маркировки на продуктах.

Давно мечтали полюбоваться северным сиянием в Мурманске, расслабиться в термальных источниках Пятигорска или найти всё сказочное семейство хомлинов в Калининграде?

Приехавшая на Новогодние праздники в Верховажский округ женщина воспользовалась приложением BlaBlaCar. Якобы от администраторов сайта пришла ссылка для оплаты бронирования в размере 50 рублей. После введения реквизитов с карты списали 14500 рублей.

Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента Российской Федерации с 80-летием снятия блокады Ленинграда.

Специалисты «Агентства мониторинга и социологических исследований» Вологодской области подвели итоги опроса, проведенного в начале января среди пользователей социальной сети ВКонтакте. 61% опрошенных полагают, что новогоднее оформление их населенного пункта по сравнению с прошлым годом улучшилось.

Причём ручной работы, от вологодской кондитерской «Как по маслу». Её создательница Марина Иванова развивает свой бизнес при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».