Президент РФ 16 января, 10:54

Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы главы государства.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – территориальный отдел) напоминает, что во время ритуальных купаний в период проведения Русской Православной церковью религиозного праздника Крещения Господня важно соблюдать следующие рекомендации:

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Вологодской области напоминает о требованиях к температуре воздуха в организациях воспитания и обучения детей.

17 января 2024 года с 15.00 часов до 17.00 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области будут осуществляться телефонные консультации по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Новая лимитированная почтовая упаковка — коробки для посылок, пластиковые и бумажные конверты — посвящена народному промыслу. Главным её мотивом стала традиционная рязанская вышивка.

Глава округа Александр Дубов принимает участие во Всероссийском муниципальном Форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», который проходит в Москве по поручению Президента Владимира Владимировича Путина.
Здравоохранение 15 января, 16:02

В регион поставлено 19 тысяч тест-полосок для взрослых и детей. Это запас на два месяца. Следующая поставка ожидается в начале февраля. Как отметил и.о. начальника департамента здравоохранения Максим Трусов, сейчас тест-полоски с аптечного склада развозят по аптекам области. В аптеки западных и восточных округов их доставят во вторник.

8 января жители Верховажского округа простились с земляком - Гуровым Сергеем Петровичем, погибшим при исполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

У каждого человека в жизни возникали ситуации, когда он приобрел (или получил в подарок вместе с чеком) товар, который впоследствии не подошел, или перестал нравиться, или оказался не нужен. Можно ли вернуть такой товар в магазин, если он качественный?