Новости и репортажи

В карточках рассказываем о мерах поддержки, доступных по нацпроекту «Демография».

Войти в проект имеют право организации Вологодской области, которые относятся к базовым несырьевым отраслям. Также для участия в проекте необходимо, чтобы выручка компании за предыдущий год работы превышала 400 млн рублей, и доля иностранных акционеров в составе собственников бизнеса была не более 50%.

12,19 и 26 января 2024 года на Соборной площади в Верховажье продолжит свою работу новогодняя ярмарка.

Сейчас на смене 28 бригад, задействовано 30 единиц техники. Вологодский филиал «Россети Северо-Запад» действует в особом режиме.

Чаще всего пожары возникают из-за пренебрежения правилами безопасности. Самые распространенные — неправильное использование электроприборов и плохая газовая установка.

Кстати, заявление на получение единого пособия можно подать онлайн.

Очередной снегопад обрушился на Вологодскую область, который по прогнозам синоптиков продлится до 18:00 час. 11 января 2024 года.

В соответствии со ст. 25 Закона Российской Федерации №2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей» (далее - Закон о защите прав потребителей) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

На вопросы вологжан отвечает начальник отдела государственной регистрации земельных участков, арестов, ограничений Управления Росреестра по Вологодской области Елена Бусырева.

В ноябре 2023 года – феврале 2024 года по поручению Президента Российской Федерации в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс», проводится второй Конкурс растущих российских брендов.