Новости и репортажи

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в связи с прохождением циклона в днем-вечером 18 июня и в ночные часы 19 июня на территории Вологодской области (начиная с западных округов с распространением на восток) ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 15-18 м/с

Почта составила чек-лист с полезными советами, которые помогут жителям Вологодской области провести беззаботный отпуск вдали от дома и своего почтового отделения.

Комитет семей воинов Отечества Вологодской области и Государственный архив Вологодской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководитель регионального штаба КСВО Людмила Котова и директор архива Кирилл Ковалёв.

Сегодня на совещании руководителей дошкольных образовательных организаций инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Кашинцева Анастасия Александровна выступила с вопросами безопасности и профилактики дорожно- транспортных происшествий в период летних каникул.

Выпускница Верховажской средней школы, студентка третьего курса специальности «Преподавание в начальных классах» Вологодского государственного университета Дарья Ивойловская стала победителем регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в компетенции "Преподавание в младших классах".

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 190 особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Вологодчины. Роскадастр по Вологодской области рассказал, в чем важность внесения таких сведений в ЕГРН.

Арбитражный управляющий является ключевой фигурой, без которой не может проходить процедура банкротства в судебном порядке. Соответственно он реализует свои права и обязанности с начала и до окончания процедуры банкротства, которая ему поручена.

В 2024 Отделение Социального фонда России по Вологодской области дополнило индивидуальные лицевые счета (ИЛС) 30 тысяч граждан сведениями о стаже.

В Верховажском округе ведется постоянная работа по благоустройству дворовых территорий, в том числе и мероприятия по спилу аварийных деревьев и поросли с вывозом спиленного материала.
Безопасность 16 июня, 15:48

Например, точно не стоит бросать на землю окурки. Огонь распространяется быстро, поэтому пострадать могут и соседние дома. Если на участке случился пожар, незамедлительно звоните: 01 или 112.