Сообщить о проблеме можно через приложение «Госуслуги Решаем вместе»

Среди популярных вопросов: уборка территорий, благоустройство общественных пространств и придомовых территорий, содержание зеленых насаждений и состояние детских и спортивных площадок региона.

Прокуратурой Верховажского района принято участие в рассмотрении Верховажским районным судом административного дела по иску МО МВД России «Верховажский» об установлении административного надзора.

Среди инфекционных заболеваний, передающихся клещами, болезнь Лайма - самая частая. Болезнь Лайма, или клещевой боррелиоз — природно-очаговое заболевание, передающееся клещами. Оно характеризуется поражением кожи, суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем и часто принимает хроническое, рецидивирующее течение.

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу ненадлежащего состояния пешеходного перехода на ул. Смидовича у дома № 49 в с. Верховажье.

Сегодня на главной сцене Верховажья состоялся торжественный концерт, посвященный Дню рождения нашей большой и великой страны России.

С Днем России верховажан поздравляет Анастасия Творилова, воспитанница детского сада N 2" Солнышко"

По традиции на торжественном концерте в центре села вручил нашим юным верховажанам самый первый и самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Это добрая традиция говорить нам о том, что будущее России в ее гражданах, в наших детях. Поздравляю ребят с этим торжественным днем.

Прокуратурой района проведена проверка, которой установлено наличие оврага на ул. Стебенева в с. Верховажье, в котором имелось скопление твердых коммунальных отходов.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: «В связи с прохождением активного южного циклона, утром-днем 13 июня, в ночные часы 14 июня на территории Вологодской области (преимущественно в центральных и восточных округах) ожидается сильный дождь, гроза»