Новости и репортажи

12 июня станет выходным днём для всех отделений Почты России, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге. 11 июня почтовые отделения закончат работу на час раньше, а 13 июня продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления законодательства в сфере гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 3 ноября 2023 года вступил в силу приказ Роспотребнадзора от 14.09.2023 № 635, который утвердил перечень индикаторов риска в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей. в документе обозначены 34 индикатора. в случае выявления индикаторов риска, Роспотребнадзор может провести внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия по согласованию с органами прокуратуры.

Путешествуете по России? Возьмите с собой паспорт и полис ОМС. Полис гарантирует право на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории страны.

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней. На первом месте в структуре смертности сердечно-сосудистые заболевания (почти 18 млн случаев). На втором – онкологические патологии (более 9 млн случаев). Следом идут заболевания органов дыхания (свыше 4 млн случаев), затем сахарный диабет и обусловленные им проблемы с почками (около 2 млн случаев). Именно эти группы заболеваний вызывают 80% всех случаев преждевременной смерти от ХНИЗ.

Постановлением от 10.03.2022 N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" (ред. от 23.05.2024) с внесенными изменениями с 24 мая 2024 года обновлен перечень проведения плановых мероприятий по контролю до 2030 года с учетом риск-ориентированного подхода в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, опасным производственным объектам II класса опасности, гидротехническим сооружениям II класса.

11 июня 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Можно сообщить напрямую властям. Например, написать в соцсетях. А еще один удобный и эффективный способ – отправить сообщение через сервис «Госуслуги. Решаем вместе».

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2022 г.№991 утверждены Правила оказания услуг инструктором-проводником в Российской Федерации (далее – Правила), которые вступили в силу с 1 сентября 2022г. и действуют по 31 августа 2028г.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления законодательства о предоставлении муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена в собственность, аренду, безвозмездное пользование, постоянное (бессрочное) пользование без проведения торгов.