Новости и репортажи

Бесплатные консультации врачей и специалистов по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни любой житель Вологодской области может задать свой вопрос. График работы специалистов на «Телефоне здоровья» в июне 2024 года

В течение шести месяцев Почта России будет тестировать новый магистральный тягач «Валдай 45», который предоставила для испытаний ГК «Современные транспортные технологии».
Безопасность 04 июня, 12:01

Детей притягивают заброшенные здания, недостроенные сооружения. Но такое развлечение может стоить здоровья, а что еще страшнее – жизни. Оступиться, упасть, получить увечья – дело нескольких секунд. Однажды прогулка ребенка по запрещенным местам просто может стать роковой. И переиграть будет нельзя. Обязательно объясните это детям!

Прием конкурсных работ осуществляется до 14 июня 2024 год. Работы принимаются по трем номинациям: «Традиционная кукла» (кукла-оберег, игровая, обрядовая); «Стилизованная кукла» (современная кукла в костюме с этническими элементами); «Видеоролик по изготовлению куклы».

Сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области оказали помощь обществу защиты животных «Приют надежды» г. Вологды, в котором содержатся бездомные собаки и кошки.

Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН МО МАД России «Верховажский» в рамках профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» сделали визит в спортивный лагерь дневного пребывания в с.Верховажье при МБУ ДО "Центр дополнительного образования".

Приказом Министра обороны РФ от 03.04.2024 № 199 установлено, что слушатели, адъюнкты, докторанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования Минобороны и члены их семей в случае отсутствия жилых помещений в общежитиях включаются в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются на период обучения специализированными жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются военно-учебные заведения, или в близлежащих населенных пунктах.

5 июня проведу встречу по теме «О текущих проблемах территории». Встречаемся в 11:30 мин. в здании Дома Культуры. Приглашаю принять участие!

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2024 № 575 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1223» определяются условия предоставления выплаты и документы, подтверждающие право на ее получение.