Новости и репортажи

В МФЦ Верховажского округа требуется специалист Офиса государственных и муниципальных услуг.
ЖКХ 02 июля, 13:57

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

💥Предлагаем вспомнить прошедший выходной день и посмотреть фотографии со Дня молодежи, который прошёл красочно, ярко и весело в с. Верховажье. в рамках проекта Губернатора "Лето Русского севера" 👇

Информируем вас, что с 1 июля 2024 года вступили изменения в части регулирования алкогольного рынка.

Оперативное совещание при врио губернатора Г.Ю. Филимонове. Присоединяйтесь 👇

Стартовал сбор предложений в Стратегию развития Вологодчины. Предложить свою идею или проект может любой житель области. Достаточно зайти на стратегия35.рф и оставить заявку. Там же можно проголосовать за понравившуюся идею.

Приглашаем вас пройти бесплатное обследование в рамках проекта "Шаг к здоровью", инициированного врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Бывают ситуации, когда в собственности гражданина имеется земельный участок, который не обрабатывается, требует больших затрат на уход и содержание, либо далеко находится от места жительства, что делает его неудобным и ненужным. Продать или подарить такой участок не всегда получается, поэтому есть законодательно установленная возможность отказа от него.

Набор социальных услуг (НСУ) — это мера государственной поддержки, которая входит в состав ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам: ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, боевых действий; гражданам с инвалидностью, в том числе детям; участникам ликвидации последствий радиационных и техногенных катастроф.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в связи с прохождением холодного фронта во второй половине дня 2 июля и в течение суток 3 июля на территории Вологодской области (начиная с западных округов с распространением на восток) ожидается гроза, ливень, при грозе шквалистое усиление ветра до 16-21 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций обратитесь в ЕДДС Верховажского округа - 8 (81759) 2-11-50, 112