Новости и репортажи

Из статьи 162 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) следует, что нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» – создания единой цифровой платформы пространственных данных и единой картографической основы Роскадастр по Вологодской области осуществляет оцифровку дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел (реестровых дел). Так, с начала 2024 года уже оцифровано более 6 тыс. таких дел.
ЖКХ 27 мая, 10:04

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии

«Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы» (утв. Президентом РФ 30.12.2023 № Пр-2610) включает в себя меры общей, адресной, индивидуальной профилактики, а также информационно-пропагандистского (разъяснительного) характера и защиты информационного пространства РФ от идеологии терроризма.

Сегодня, 25 мая на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Вологодская область презентовала панно «Кружево России».

В Верховажье продолжается реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда" "Каскад прудов".

Уважаемые предприниматели! Сегодня от вашего труда и инициативы во многом зависит развитие как нашего округа, так и региона в целом. Несмотря на непростые вызовы, вы реализуете новые проекты, создаёте рабочие места, помогаете улучшать жизнь даже в самых отдалённых населённых пунктах округа. Настоящий предприниматель всегда стремится двигаться вперёд!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в ночные и утренние часы 27 мая 2024 г местами по Вологодской области (в центральных и восточных районах), в пригороде города Вологды (на пониженных участках) ожидается слабый заморозок до -1°С

Об успешной реализации проекта «Точка доступа» рассказали сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона.

Подготовка к ярмарке уже идет. Основные мероприятия пройдут в центре села 3 августа. Жителей и гостей ждут выступления местных и приглашенных творческих коллективов, традиционная ярмарочная торговля. Завершением станет Урусовский торжок, который пройдёт 4-го числа в Нижне-Кулое.