Новости и репортажи

Федеральным законом от 23.03.2024 № 64-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в ночные и утренние часы 24 мая 2024 г местами по востоку Вологодской области сохранятся слабые заморозки до -1°С.

21 мая в Администрации Верховажского округа состоялась стратегическая сессия Проектного офиса по разработке программы социально-экономического развития муниципалитета. На встрече присутствовали сотрудники Департамента стратегического планирования и совершенствования управленческих процессов Вологодской области, работники администрации округа, представители бизнес-сообщества, а также депутаты Представительного Собрания.

Кубок Верховажского посада по волейболу среди девушек прошел в минувшую субботу в спортивном зале при Культурно-досуговом центре. Вместе с верховажанками побороться за главный трофей турнира приехали волейболистки из Сямжи, Харовска, а также два состава игроков из Тотьмы.

22 мая в православный праздник - день памяти Святого Николая Чудотворца фольклорные коллективы "Вагане", "Ватага", "Народный праздник" и липецкая "Радоница" радовали жителей села хороводами, песнями, плясками, традиционными играми.

Установлено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, выходит на работу (службу) (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком ранее достижения ребенком возраста полутора лет или в период этого отпуска работает у другого работодателя (в том числе на указанных условиях).

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что лучшее сочетание – это здоровое питание и физическая активность.
ЖКХ 22 мая, 14:52

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.