Новости и репортажи

С 01.02.2024 вступили в законную силу изменения, закрепленные Федеральным законом от 04.08.2023 № 467-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» и касающиеся полномочий Федеральной службы судебных приставов в части контроля за деятельностью банков и микрокредитных организаций по сбору долгов с граждан.

22 апреля объявлен старт 10-го Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2024».

В период с 24 по 28 июля 2024 года Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли» при поддержке Фонда президентских грантов для НКО и администрации Тотемского муниципального округа проводит Всероссийский форум инициатив для малых территорий «Соль Земли» (в рамках проекта «ПриСОЛЬединяйся»).

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает, что активный образ жизни, регулярная физическая активность – отличный вклад в свое здоровье.

Для сохранения и укрепления здоровья ребенка очень важно уделять внимание не только одежде, но и детской обуви. Обувь как специальная часть одежды охраняет организм от неблагоприятных метеорологических воздействий (высокой и низкой температуры, дождя, снега, ветра, пыли) и механических повреждений. Важной ее функцией является обеспечение благоприятного микроклимата вокруг стопы.

Для верховажан и гостей села в продаже семена, рассада, саженцы кустов и плодовых деревьев, деревянная посуда, корзины, лавки, инвентарь. Кроме сельскохозяйственной продукции на ярмарке можно приобрести одежду, обувь, постельное белье и многое многое другое.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, чем полезны апельсины и лимоны.

06.04.2024 глава 41 Трудового кодекса Российской Федерации дополнена статьей 264.1. Гарантии супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий (Федеральный закон от 06.04.2024 № 70-ФЗ«О внесении изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации»).

На следующей неделе проведу встречи по теме «О текущих проблемах территории»:

С начала 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 33 объектах культурного наследия (ОКН) и о 63 территориях объектов культурного наследия (ТОКН). Всего по состоянию на 1 мая 2024 года в реестре недвижимости содержится 929 ОКН и 696 ТОКН.