Новости и репортажи

Административная ответственность за организованную перевозку группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527,в том числе в ночное время, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, установлена частями 4 - 6 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сегодня в Верховажском округе работает депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александр Васильевич Гордеев.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, как рацион ребенка повлияет на качество его дальнейшей жизни.

Прокуратурой района проведен анализ исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам проведенной сверки с БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ», ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» выявлено 5 лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, и имеющими действующее водительское удостоверение.

Игрушки для песочницы и пляжа должны быть разработаны и изготовлены таким образом, чтобы при их применении по назначению они не представляли опасности для жизни и здоровья детей и лиц, присматривающих за ними (ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»).

Мастера боевых искусств России и Китая готовятся к показательным выступлениям в рамках Международного фестиваля боевых искусств в Череповце.

ООО «Северная сбытовая компания» предлагает жителям Вологодской области, получающим единую квитанцию (ЕПД), новый способ оплаты - на сайте epd.sevesk.ru и в личном кабинете клиента для услуг ЖКХ через Систему быстрых платежей (СБП).

В 2024 г. Почта России отремонтирует в Вологодской области пять отделений в сёлах Талицы Кирилловского района и Усть-Алексеево Великоустюгского района, деревне Хорошево Грязовецкого района, посёлках Лесково Вологодского района и Чебсара Шекснинского района. Также будут построены три новых офиса по технологии быстровозводимых конструкций (БВК) в деревне Морозовица Великоустюгского района, в сёлах Анненский Мост Вытегорского района и Кичменгский Городок Кичменгско-Городецкого района.

17 мая 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.