Новости и репортажи

7 мая в Верховажском КДЦ прошла торжественная церемония вручения паспортов для 13 ребят из Верховажской, Нижне-Кулойской и Чушевицкой школ округа.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в тыловой части активного южного циклона, с 11:00 час по 18:00 час 08 мая на территории Вологодской области (преимущественно на востоке области) ожидается усиление С, СЗ ветра порывами до 15-18 м/с. В случае возникновения ЧС, незамедлительно сообщить в ЕДДС округа: 8 (81759) 2-11-50

С наступлением весны начинается сезон активности клещей, причиняющих вред здоровью населения.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во вторник стал одним из участников церемонии Инаугурации Президента России Владимира Путина.

В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам, стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

8, 15, 22 и 29 мая 2024 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать очередные горячие линии по вопросам противодействия коррупции.

С мая 2023 г. Почта приняла более 1 430 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО из Вологодской области. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

7 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках в деятельности БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ».
Президент РФ 07 мая, 11:44

Сегодня в Большом Кремлевском Дворце состоится торжественная церемония вступление в должность президента России. Владимир Путин принесет присягу в присутствии сенаторов, депутатов, судей Конституционного суда.