Новости и репортажи

Пестициды, в частности инсектициды, могут приводить к отравлениям и гибели пчел. Для пчел пестициды делятся на 3 класса опасности: высокоопасные (1 класс), среднеопасные (2 класс) и малоопасные (3 класс). Согласно данным классам есть требования к времени обработки, метеоусловиям, пространственной изоляции, а также временное ограничение лета пчел на обработанном участке. Класс опасности для пчел и регламент применения, как правило, указывается на таре с пестицидом.

Врио Губернатора области Георгий Юрьевич Филимонов 23 апреля на оперативном совещании Правительства области дал старт кадровому проекту «Команда Филимонова: время лучших!».

С наступлением весны на дорогах все чаще можно заметить велосипедистов, а также лиц, использующих для движения средства индивидуальной мобильности.

Особое внимание уделяется памятным местам. В д. Сметанино 3 мая обучающиеся Верховской школы вместе с педагогами, родителями, персоналом, администрацией поселения, жителями села провели субботник по уборке территории, на которой установлен памятник.

В преддверии Дня Победы рассказываем, как правильно носить георгиевскую ленточку. #ДеньПобеды35

Принесение чудотворного образа Божией Матери приурочено к проведению Всероссийского молебна о Победе.

В списке автобусных маршрутов Верховажского округа пополнение. С начала мая по решению врио Губернатора Вологодчины запущен новый рейс, соединяющий поселок Макарцево с райцентром.

18 мая в Череповце пройдет Международный фестиваль боевых искусств с участием мастеров ушу из монастыря «Суншань Шаолиньсы» китайской провинции Хэнань.

Платформа обратной связи - это официальный канал связи органов власти, организаций и учреждений области с населением.