Новости и репортажи

Обращаем внимание, что с 1 июня 2024 года розница и другие предприятия, осуществляющих продажу пива и слабоалкогольных напитков в потребительской упаковке, обязаны передавать данные о продажах с помощью контрольно-кассовой техники в систему маркировки «Честный знак».

На сегодняшний день земельные паи – это актуальная тема для многих сельских жителей Вологодской области. Большинство таких паев задаются вопросом как правильно и эффективно распоряжаться таким имуществом, а также не лишиться его. О том, что такое земельный пай, как им можно распорядиться, какие процедуры для этого необходимо пройти, как не лишиться земельного пая рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Сергеевич Дурасов.
ЖКХ 06 мая, 10:40

В связи с проведением ремонтных работ пройдет временное отключение электроэнергии в Нижне-Важском секторе

Регулярные автобусные рейсы введены в регионе в рамках программы «Новые междугородные маршруты», инициированной врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам за истекший период 2024 года на территории Сямженского и Верховажского округов зарегистрировано 3 пожара сухой травы.

Цель проведения информационной акции является противодействие экстремизму и фальсификации отечественной истории, а также сохранения памяти о ведущей роли нашей страны в разгроме нацистской Германии и освобождения Европы от фашизма.

В Верховажье и других территориях округа пройдут праздничные шествия, митинги, возложение цветов, концерты.