Новости и репортажи

«Мы провели большую работу по реновации стенда и изменили его концепцию. В смысловом центре нового стенда – будущее нашего региона и в то же время сохранение его традиций. Два сектора стенда посвящены историческому прошлому и перспективам развития региона. Также изменилась и интерактивная программа для взрослых и детей. Приглашаем всех посетить обновленный стенд Вологодчины на выставке «Россия», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

17 мая в Верховажье пройдет традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. Со 2 по 8 мая почтальоны вручат свыше 380 000 писем лично в руки почётным адресатам по всей стране.

Возьми ребенка за руку, Переходя дорогу. Просьба небольшая, Но смысла очень много!

Полноценное и правильное питание в период учебы в школе очень важно. Помимо состава меню, имеет значение и время приема пищи. Ребенок должен есть в определенное, устоявшееся время, чтобы обеспечить ровное чувство сытости на протяжении всего дня и снизить вероятность возникновения резкого чувства голода. Один из возможных вариантов распорядка дня:
Труд и занятость 26 апреля, 14:28

В учреждения, подведомственные УФСИН России по Вологодской области (г. Вологда, г. Череповец, г. Грязовец, г. Сокол, г. Великий Устюг, г. Устюжна, п. Княгинино Вологодского района, п. Шексна, о. Огненный Белозерского района, п. Суда Череповецкого района) требуются:

Всемирный день борьбы против малярии отмечается ежегодно 25 апреля во всем мире, начиная с 2008 года. Памятная дата установлена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и посвящается пропаганде глобальных усилий по борьбе с этой опасной болезнью.

Еженедельно, каждую среду и четверг, с 15 до 16 часов областные специалисты отвечают на вопросы вологжан

1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»), направленный на упрощение процедуры оформления гражданами прав на гаражи и земельные участки под ними.