Новости и репортажи

Сальмонеллез ‑ острая инфекционная болезнь, вызываемая бактериями рода Salmonella (кроме брюшного тифа и паратифов), попадающими в организм человека с пищевыми продуктами животного происхождения. Название бактерии происходит от имени американского микробиолога Даниеля Сальмона, открывшего ее в 1885 году.

В Вологде открыли региональную программу XXIII Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева.

Вакцинация взрослых (по возрасту и иным параметрам) является одним из важнейших способов профилактики широкого перечня заболеваний. Это обусловлено тем, что вероятность заражения различными опасными бактериями и вирусами сохраняется на протяжении всей жизни. Вовремя поставленная прививка позволяет сократить риски возникновения широкого перечня заболеваний и обеспечивает сохранение здоровья.

По поручению Президента запущен образовательный проект «Время Героев». Первые участники проекта уже прошли необходимый онлайн-тест. Его методика объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор оценивающего. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение.

Речь идет об изменении условий получения древесины и введения первоочередного права для отдельных категорий граждан.

26 апреля 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.

В связи с началом сезона активности клещей Управление Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает о мерах профилактики клещевых инфекций.

Закон, ужесточающий требования к работе «наливаек», был принят сегодня на 32 сессии регионального парламента.

Решение увеличить размер социальной выплаты инвалидам вследствие военной травмы принял врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов по обращениям вологжан.

Соответствующие изменения одобрены сегодня на 32 сессии Законодательного Собрания области.