Новости и репортажи

Энтеровирусные инфекции  (ЭВИ) - это группа острых инфекционных болезней, вызываемых кишечными вирусами (энтеровирусами), характеризующаяся лихорадкой и многообразными клиническими симптомами.

Оперативное совещание при врио губернатора Г.Ю. Филимонове. Присоединяйтесь к трансляции.

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами. Для соискателей лицензии, зарегистрированных в Вологодской области лицензирующий орган- Управление Росреестра по Вологодской области.

За 1 квартал 2024 года Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее – Сокольский территориальный отдел) рассмотрено 51 письменное обращение граждан.

За 50 лет супружеской жизни любовь Александра Августовича и Людмилы Николаевны Казуниных из д. Дьяконовская Верховажского округа не только не поблекла, но и заиграла новыми красками.

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами, сегодня закон вступил в силу.

Со 2 мая (еженедельно по четвергам) начинает свою работу рейсовый автобус по маршруту Макарцево-Верховажье-Макарцево. Пассажирские перевозки будет осуществлять ИП Фоминский ВН. С графиком движения можно ознакомиться ниже

Он продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Техническим регламентом Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции ТР ЕАЭС 040/2016 установлены требования к безопасности пищевой рыбной продукции, выпускаемой в обращение на территории Союза, и связанные с ними требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке пищевой рыбной продукции для обеспечения ее свободного перемещения.

Любой житель Вологодской области может задать свои вопросы врачам 2 раза в неделю по телефонам в Вологде и Череповце.