Новости и репортажи

Очень важно употреблять в пищу свежие фрукты и овощи. Нужно знать, как правильно выбрать данный вид продукции, на что следует обратить внимание в первую очередь. Рекомендуется придерживаться нескольких простых правил при выборе фруктов, овощей.

В Вологодской области региональная социальная доплата устанавливается получателю пенсии по инвалидности или по случаю потери кормильца, если ее размер ниже прожиточного минимума для пенсионеров. В период осуществления трудовой деятельности она сохранится у тех школьников и студентов, которые выберут летний отдых в студотрядах или трудоустроятся по направлению службы занятости населения.

Неформальная занятость – вид трудовых отношений, основанных на устной договоренности, без заключения трудового договора.

Столбняк - острое инфекционное заболевание, обусловленное воздействием на организм экзотоксина (токсина, выделяемого во внешнюю среду) столбнячной палочки с преимущественным поражением нервной системы, характеризующееся тоническими (напряжение) и судорожными сокращениями поперечнополосатых мышц (мышцы, отвечающие за движения тела)

У подростков появляются новые увлечения, последствия которых могут быть самыми трагичными и необратимыми. Скутеры, мопеды, спортбайки, квадроциклы в последнее время стали очень популярны, их количество на дорогах увеличивается с каждым годом.

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии. И кажется, что эта болезнь не опасна или ее вовсе нет. Но это не так. До начала широкого использования вакцин дифтерия была одной из основных причин детской смертности.
ЖКХ 26 июня, 16:06

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии

Кандидатура Георгия Филимонова была рекомендована полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Перспективные направления развития спорта и физической культуры на Вологодчине стали главной темой встречи врио Губернатора области Георгия Филимонова с российским спортивным менеджером Владимиром Хрюновым.

Это был действительно проблемный участок. В период дождей там появлялись непроходимые лужи. Поскольку это центр нашего села было принято решение о включении участка в список объектов благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Вместо неровного песчаного покрытия там будет уложена брусчатка и установлены бордюры, а также установлены скамейки.