Новости и репортажи

Сегодня, в индивидуальной десятикилометровой гонке на лыжероллерах Денис пришёл к финишу третьим, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

20 сентября школьная команда девочек 2010-2011 г.р., учащихся Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлёва, под руководством тренера Семена Юрьевича Виноградова прибыла в Москву для участия в первом Всероссийском турнире Школьной футбольной лиги РФС.

Сегодня, 16 сентября Всероссийский день бега в Верховажье отметили спортивным мероприятием "Кросс наций-2023".

Вологодчину в соревнованиях Школьной футбольной лиги РФС представит команда девочек «Верховажской СШ», тренер Семен Виноградов, которые пройдут 20-24 сентября 2023 года на полях спорткомплекса «Лужники» в Москве.

Приглашаем всех желающих принять участие в Кроссе нации-2023!

С 1 сентября 2023 года вступили в силу Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.01.2023 N 129 (далее –Правила).

Ранним утром в бору, рядом со стадионом "Вага", где верховажане занимаются лыжным спортом и бегом, мальчишки, девчонки и их родители выполнили разминочные упражнения и для закрепления тренировки пробежали кросс по лесу.

Слет проходит в селе Чушевицы Верховажского округа. Его участниками стали обучающиеся школ области в возрасте от 9 до 17 лет.

8 июля, в День семьи, любви и верности верховажане присоединились к Всероссийскому спортивному празднику "Семейная команда", в рамках которого состоялся массовый забег на один километр. Праздник прошёл на стадионе у ФОКа. Участие в нем приняли 18 семейных команд, дети и родители, бабушки и внуки, дяди и племянники. Даже начавшийся утром дождь не помешал спортивной встрече.

Наши земляки, волейболисты спортивной школы олимпийского резерва "Витязь" (г. Вологда) Артемий СМИРНОВ и Егор ПИЛИЦЫН завоевали серебряные медали Первенства СЗФО.