Новости и репортажи

Каждую весну неконтролируемые палы травы или неосторожно обращение с огнём вблизи сухой растительности становятся причиной серьёзных пожаров. Сгорают хозяйственные постройки и жилые дома. В этом году на территории Вологодской области уже зафиксированы пожары сухой травы.

Росреестром совместно с аналитиками АО «ДОМ.РФ» разработан «Индекс цен на первичном рынке жилья ДОМ.РФ», отражающий динамику цен на рынке новостроек по всем регионам России. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на полях международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провёл рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области Дмитрием Тулиным.

Сегодня в Верховажский округ пришла трагическая новость: в ходе проведения спецоперации на территории Украины 27 декабря 2023 года погиб наш земляк, уроженец села Верховажья, водитель-электрик инженерно-сапёрного взвода инженерно-сапёрной роты гвардии младший сержант Старцев Сергей Васильевич.

Мария Никаноровна в военные годы проходила обучение в городе Вологда и получив специальность дезинфектор устроилась на работу на санитарно-эпидемиологическую станцию в Верховажье.

Наряду с основным организованным питанием в общеобразовательных организациях рекомендуется реализовывать дополнительное питание детей через школьный буфет, линию раздачи в качестве дополнительного приема пищи на второй завтрак, полдник.

22 апреля 2024 года в 14:00 в малом зале администрации округа (с. Верховажье, ул. Октябрьская, д. 8) состоится рабочее совещание с участием специалиста Роспотребнадзора на тему: «О необходимости разработки и установления санитарно-защитных зон для объектов, являющихся источниками воздействия на среду обитания человека». Приглашаем вас и ваших специалистов принять участие!

Сегодня вода находится на отметке 3 метра 70 см, что составляет + 25 см к вчерашнему показателю. Напомню, что критический уровень составляет 5 метров.

А разве сибирская язва все еще есть? к сожалению, да. Но к счастью, встречается она очень редко.

В Управление Росреестра по Вологодской области поступают вопросы вологжан, связанные с узакониванием перепланировки помещений после 01 апреля текущего года в связи с изменением законодательства.