Новости и репортажи

Фестиваль боевых искусств приурочен к 30-летию Череповецкого Центра боевых искусств и 75-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» сотрудниками Управления Росреестра по Вологодской области проводится работа по обследованию и инвентаризации пунктов государственной геодезической сети, расположенной на территории Вологодской области.

Корь - острое, высококонтагиозное вирусное заболевание, распространяющееся воздушно-капельным путем и проявляющееся общей интоксикацией, характерной макуло-папулезной сыпью на коже, катаром верхних дыхательных путей и конъюнктив.

7 мая в Верховажском КДЦ прошла торжественная церемония вручения паспортов для 13 ребят из Верховажской, Нижне-Кулойской и Чушевицкой школ округа.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в тыловой части активного южного циклона, с 11:00 час по 18:00 час 08 мая на территории Вологодской области (преимущественно на востоке области) ожидается усиление С, СЗ ветра порывами до 15-18 м/с. В случае возникновения ЧС, незамедлительно сообщить в ЕДДС округа: 8 (81759) 2-11-50

С наступлением весны начинается сезон активности клещей, причиняющих вред здоровью населения.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во вторник стал одним из участников церемонии Инаугурации Президента России Владимира Путина.

8, 15, 22 и 29 мая 2024 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать очередные горячие линии по вопросам противодействия коррупции.

С мая 2023 г. Почта приняла более 1 430 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО из Вологодской области. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

7 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.