Новости и репортажи

Между Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области и Верховажским округом заключено соглашение о предоставлении субсидии на укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций округа.

Вчера, 12 июня, на стадионе с. Верховажье состоялись финальные игры в рамках кубка округа по футболу среди мужских команд.

Первое заседание совета по спорту, сформированного по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова прошло вчера, 10 июня. Совет призван координировать развитие спорта в регионе. В частности, работу детско-юношеских спортивных школ, центров подготовки сборных команд, массовый спорт и спорт высших достижений.

Подробнее о том, как это было в альбоме группы

Для участия в марафоне зарегистрировалось более 600 спортсменов на основные дистанции и еще более 200 поучаствовали в массовом забеге. Это очередной рекорд марафона. 47 человек вышли на старт дистанции в 42 километра, 6 из которых верховажане. Кроме марафонской, спортсмены участвовали в забегах на 5, 10 и 21 километр. Самая массовая дистанция 10 км собрала 210 участников. А на дистанцию в 5 километров вышел самый опытный участник Леонид Базлов, которому в этом году исполнилось 84 года. Как и прежде на дистанцию в 5 километров вышли спортсмены по северной ходьбе.

Сегодня более 700 спортсменов и любителей бега стали участниками большого спортивного праздника - VI Всероссийского сельского марафона "Сметанино - Марафон", который входит в Единый календарь всероссийских и международных соревнований Министерства спорта Российской Федерации.

Вот так весело и зажигательно спортсмены готовятся к стартам на Всероссийском сельском марафоне в Сметанино.

Сегодня в Сметанино проходит VI Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон". Прямо сейчас состоялось его торжественное открытие. Первыми стартовали спортсмены на дистанции 42 километра. Желаю участникам достичь поставленных результатов! Рад приветствовать всех на гостеприимной Верховажском земле.

Обращаем ваше внимание, что сегодня на время проведения Всероссийского сельского марафона "Сметанино -Марафон" движение машин будет перекрыто:

Выдача стартовых пакетов начнется 8 июня в субботу в 15:00 в Вологде по адресу Мира,80 Гарант Авто.