Новости и репортажи

Слет проходит в селе Чушевицы Верховажского округа. Его участниками стали обучающиеся школ области в возрасте от 9 до 17 лет.

8 июля, в День семьи, любви и верности верховажане присоединились к Всероссийскому спортивному празднику "Семейная команда", в рамках которого состоялся массовый забег на один километр. Праздник прошёл на стадионе у ФОКа. Участие в нем приняли 18 семейных команд, дети и родители, бабушки и внуки, дяди и племянники. Даже начавшийся утром дождь не помешал спортивной встрече.

Наши земляки, волейболисты спортивной школы олимпийского резерва "Витязь" (г. Вологда) Артемий СМИРНОВ и Егор ПИЛИЦЫН завоевали серебряные медали Первенства СЗФО.

В субботу, 17 июня, на стадионе МБУ «СПОРТ» села Верховажье прошли матчи традиционного турнира по мини-футболу Кубок Верховажского посада среди ветеранов 50+.

Юбилейные пятые соревнования собрали рекордное количество участников – более 500 взрослых спортсменов и около 200 детей из десятков регионов страны.

Сегодня, 16 июня, состоится матч в рамках Первенства Верховажского округа по футболу. Встречаются команды "Вага" (с. Верховажье) и "Заря" (с. Чушевицы). Начало в 19:00.

На территории стадиона прошло спортивное мероприятие посвященное Дню России #Мы_гражданеРоссии.

Сегодня в Сметанино прошëл 5 Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон".

Сегодня в Сметанино проходит V Всероссийский сельский марафон "Сметанино-Марафон".