Новости и репортажи

29 марта 2024 года с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия по вопросам проведения профилактических мероприятий в области земельного надзора.

Всего в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется реализовать на территории Вологодчины 229 объектов, в том числе 178 дворовых и 49 общественных территорий, а также 2 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Врио Губернатора Георгий Филимонов поручил завершить контрактацию до 1 апреля.

Более 700 граждан пожилого возраста занимаются в Центре активного долголетия «Забота» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Харовского района. Практики здорового образа жизни реализуются в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Мероприятия, посвящённые теме безопасности дорожного движения, всегда актуальны в нашем детском саду.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области уведомляет граждан о том, что в период с 1 по 12 апреля 2024 года в территориальном отделе проводится тематическое консультирование по организации горячего питания обучающихся.

На вопросы вологжан отвечает заместитель начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области Татьяна Сорокина.

Управление по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области в период с 15 марта по 15 сентября 2024 года проводит на территории Вологодской области ежегодный конкурс творческих работ антикоррупционной направленности «Мир не продается».

4 апреля 2024 года в 14:00 час. в малом зале администрации Верховажского округа (ул. Октябрьская, д. 8) состоится обучающий семинар компании "А-Штрих" по работе системы "Честный знак", а так же специалисты Роспотребнадзора расскажут о маркировке товаров.

В настоящее время уже подписано необходимое соглашение. Филиал медуниверситета будет расположен в здании на улице Батюшкого д. 2.