Новости и репортажи

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что требования к оздоровительным учреждениям с дневным пребыванием детей установлены СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

Согласно федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация прав на недвижимое имущество –юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения прав определенного лица на недвижимое имущество.

Особенно опасны участки вблизи сливных труб и под мостами.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что требования к оздоровительным учреждениям с круглосуточным пребыванием детей установлены СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области открыло лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС) 1755 новорожденным. Четыре года этот процесс является беззаявительным и не требует участия родителей. за это время 40,5 тысяч детей получили СНИЛС в проактивном режиме.

Обладателей звания объявили 22 марта на областном торжественном мероприятии ко Дню работника культуры в Вологодском драматическом театре. В числе награжденных также специалисты и руководители учреждений культуры области, преподаватели и научные сотрудники.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона.

14 марта 2024 года Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей».
Патриотика 25 марта, 17:12

Принять участие может каждый. Нужно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или поставить соответствующую картинку на аватар в социальной сети.

Сегодня под председательством главы округа состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Верховажского муниципального округа, на которой присутствовали члены комиссии, а также ведущий инженер по надзору Верховажского района КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» – Андрей Макаровский и начальник ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» – Валентина Середа.