Новости и репортажи

8 марта супруги Зажигины Николай Владимирович и Валентина Григорьевна из п. Каменка Верховажского округа отметили изумрудный юбилей супружеской жизни.

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

К началу весны в почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

По поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова для выпускников школ региона пройдет цикл профориентационных мероприятий с участием ведущих преподавателей Вологодского и Череповецкого государственных университетов.

14 марта 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия по вопросам правового статуса домов блокированной застройки.

О запуске новой программы Губернатора «Центр народной культуры – традиции и новации» сегодня сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это еще одна инициатива врио Губернатора Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».

«На этой неделе произойдет ключевое политическое событие в жизни страны. Это выборы Президента Российской Федерации. По моему глубокому убеждению, нам нужно проявить гражданское сознание и прийти на избирательные участки, отдать свой голос», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сегодня в ходе оперативного совещания.

10 марта на очередном этапе Вологда-Марафон команда Верховажского округа участвовала в лыжной гонке Кирики_классика.

11 марта в 23:59 по московскому времени на портале Госуслуг завершается прием заявлений для голосования по месту нахождения или для участия в дистанционном электронном голосовании.

Более 2 лет работу по выявлению земель, пригодных для возведения нового жилья, осуществляет оперативный штаб, в которую входят специалисты регионального Росреестра, Росимущества в Вологодской области, Департамента строительства Вологодской области, Департамента имущественных отношений Вологодской области, АО «ДОМ.РФ».