Новости и репортажи

В главе XLI СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" установлены требования к организации и проведению противоэпидемических и профилактических мероприятий по стрептококковой инфекции.

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность.

Весна – прекрасное время года, но аллергики могут с этим поспорить. В период с марта по май зацветают растения, которые негативно отражаются на самочувствии людей с этим диагнозом. Предупрежден, значит защищен!

13 марта 2024 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам выдачи не полученных документов после регистрации недвижимости. Телефонные звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 по номеру телефона: 8 (8172) 57-26-91.

В преддверии Международного женского дня сотрудники Молодежного совета Управления Росреестра по Вологодской области в рамках весенней акции «Вам, любимые» поздравили сотрудниц станции «скорой помощи» с наступающим праздником.

С 1 января 2024 года родители не будут терять право на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в случае досрочного выхода из отпуска на работу, а также при выходе на работу на неполный рабочий день, на дому и дистанционную работу. Выплату смогут получать и те, кто в период отпуска по уходу за ребенком будет трудиться у другого работодателя.

В соответствии с СП 2.3.6.3668-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию" при реализации пищевой продукции должны соблюдаться требования технических регламентов, а также условия хранения и сроки годности (при наличии) такой продукции, установленные ее изготовителем. Не допускается реализация пищевой продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

Подобные вопросы возникают у вологжан. Кто-то опасается за сохранность своих данных на Госуслугах, кто-то переживает, что голос не учтут должным образом.